Печать
Категория: Новости
Просмотров: 930

17 мая 2021 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с днем рождения.

В поздравительном адресе, в часности, говорится:

 

«В нашей стране и за ее пределами Вас знают как мудрого политика и ответственного государственного деятеля, посвятившего жизнь служению родной стране. С первых дней независимости Республики Вы принимали непосредственное участие в осуществлении важнейших государственных преобразований, формировавших современный облик Казахстана. Сегодня, продолжая следовать стратегическому курсу Елбасы, многоуважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева, Вы активно трудитесь по всестороннему эффективному развитию страны, прилагаете усилия для укрепления гражданского согласия и стабильности.

Православная Церковь Казахстана, являющаяся, наряду с Исламом ханафитского мазхаба, столпом духовной жизни нашей страны, поддерживает благие начинания государственного руководства, направленные на сохранение и преумножение многовекового наследия Великой степи – традиционных нравственных идеалов и культурных ценностей, межконфессионального мира и межнационального согласия.
В день Вашего рождения желаю Вам, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепости душевных и физических сил, благополучия и благословенных успехов в служении на благо Казахстана».

https://mitropolia.kz

Правления ОО "Союза православных граждан Казахстана", присоединяется к поздравлению. Многая и Благая Лета!

Нравится